Новости 16 июля 2019 г. 13:17

Двое экс-полицейских, выбивавших признания у невиновного, отделались условными сроками в Алтайском крае

Барнаул. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес приговор двум бывшим полицейским, виновным в насилии и издевательствах над местным жителем, которого они увезли к реке для выбивания признаний в преступлении, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ по региону во вторник.

"В августе 2017 года полицейские приехали в дом к жителю Троицкого района. С целью добиться от мужчины признательных показаний о преступлении, они стали угрожать физической расправой. Не добившись признания, они вывезли жителя к реке, куда попросили подъехать двух местных жителей. По указанию полицейских над мужчиной издевались и применяли насилие к нему. В последующем его причастность к преступлению не подтвердилась", - говорится в сообщении.

Теперь уже бывшие полицейские признаны судом виновными по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Каждому из них назначено по 3 года и 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком. Своей вины они так и не признали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще