Новости 17 июля 2019 г. 06:55

Гражданку Великобритании оштрафовали в Красноярске за несанкционированную лекцию о феминизме

Красноярск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гражданка Великобритании, которая пыталась провести в Красноярске публичное выступление перед общественностью, не имела на это права, сообщает пресс-служба управления МВД по Красноярскому краю.

По данным ведомства, иностранка прибыла на территорию России по туристической визе, однако в Красноярске она провела публичное выступление перед общественностью, что не соответствует ее заявленной цели въезда на территорию страны.

"За допущенное правонарушение миграционного законодательства ее привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда) с наложением штрафа", - говорится в пресс-релизе.

Сумма штрафа не уточняется, но подчеркивается, что девушку не задерживали и отпустили после составления протокола.

По данным местных СМИ, 21-летняя студентка Кембриджского университета Харриет Филипс попыталась во вторник вечером прочитать лекцию о феминизме в одном из общественных пространств Красноярска, но мероприятие прервали сотрудники полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще