Новости 17 июля 2019 г. 07:36

Более 30 тыс. кубометров воды откачано за сутки в зоне наводнения в Иркутской области

Иркутск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты МЧС за минувшие сутки откачали более 30 тыс. кубометров воды в зоне затопления в Иркутской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Вода был откачана, в том числе, из подвальных помещений и низменных участков местности.

"Для восстановления дорожного полотна трассы Р-255 "Сибирь" вдоль улицы Карбышева в Тулуне доставлено 42 самосвала скальных пород", - говорится в сообщении.

"Силами сводного эпизоотического отряда службы ветеринарии Иркутской области и военных в городе Тулуне и Тулунском районе обнаружено и утилизировано за сутки более 100 павших животных, завершена дезинфекция крестьянско-фермерских хозяйств расположенных в Тулунском районе и мест содержания животных в городе Тулуне", - отмечается в сообщении.

В среду запланированы аварийно-восстановительные мероприятия на 20 улицах города Тулуна, продолжатся работы по засыпке заградительной дамбы на реке Ия.

Паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей. Больше всех пострадали Тулунский и Нижнеудинский районы региона.

По состоянию на 17 июля, во время наводнения погибли 25 человек, еще семь числятся без вести пропавшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще