Новости 17 июля 2019 г. 13:10

"Русский уголь" увеличил в I полугодии добычу угля на двух разрезах на юге Сибири

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС – АО "Русский уголь" за шесть месяцев I полугодия 2019 года увеличило добычу и переработку каменного энергетического угля на двух разрезах в Красноярском крае и Хакасии, сообщает пресс-служба компании.

"Объем добычи каменного энергетического угля на разрезе Степной в Хакасии в I полугодии 2019 года вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 2,24 млн тонн", - говорится в сообщении.

Также на обогатительной фабрике объем переработки угля в I полугодии вырос на 20% и составил 1,9 млн тонн.

"На 3% - до 540 тыс. тонн - выросла в I полугодии 2019 года добыча каменного энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Саяно-Партизанский", - уточняется в сообщении.

Отгрузка добытого на разрезе Саяно-Партизанский угля за I полугодие также выросла на 4% - до 515 тыс. тонн.

В компании отметили, что рост отгрузки угля произошел благодаря росту экспорта за рубеж. Так, большинство угля отгружается в Японию, Южную Корею, Китай, Турцию, а также некоторые страны Европы.

Саяно-Партизанское месторождение каменного угля находится на территории Саянского и Партизанского районов (Красноярский край). Общие запасы Саяно-Партизанского каменноугольного месторождения превышают 1,5 млрд тонн.

В 2018 году разрез Саяно-Партизанский впервые вышел на годовую производственную мощность в 1 млн тонн угля. "Русский Уголь" намерен увеличить производственную мощность этого разреза сначала до 1,5, а в пятилетней перспективе - до 3 млн тонн угля в год. Компания продолжает реализацию инвестиционной программы по обновлению парка техники угольного разреза Саяно-Партизанский.

Разрез "Степной" в Хакасии был введен в эксплуатацию в 1993 году. Ежегодно на нем добывают более 4 млн тонн каменного энергетического угля, идущего на нужды предприятий большой энергетики и на экспорт.

АО "Русский уголь" входит в промышленно-финансовую группу "Сафмар" Михаила Гуцериева. Производственные активы находятся в Красноярском крае, Хакасии и Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще