Новости 19 июля 2019 г. 08:23

Путин в пятницу в Иркутской области обсудит вопрос о ликвидации последствий наводнения, совершит поездку в Магнитогорск

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин посетит в пятницу Иркутскую область, где проведет совещание по вопросу "О мерах по ликвидации последствий наводнения".

Глава государства также осмотрит районы подтопления и пункты долговременного размещения пострадавших от паводка, сообщает пресс-служба Кремля.

В совещании примут участие члены правительства, главы ведомств, руководители муниципальных образований.

Начавшийся в конце июня паводок затронул десять муниципалитетов Иркутской области. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживает 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей. Больше остальных пострадали Тулунский и Нижнеудинской районы.

Во время наводнения погибли 25 человек, еще семь числятся пропавшими без вести.

В этот же день Путин совершит рабочую поездку в Магнитогорск, где посетит агломерационную фабрику №5, новое подразделение горно-обогатительного производства ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Глава государства примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию аглофабрики.

Президент также встретится с работниками комбината и проведет рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

Агломерационная фабрика №5 входит в ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и является усовершенствованным предприятием по производству доменного сырья. Фабрика оснащена энергосберегающими и природоохранными технологиями, что позволит улучшить экологическую ситуацию в городе. Строительство предприятия было начато в 2017 году вскоре после подписания контракта с китайской компанией Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd на поставку оборудования для аглофабрики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще