Новости 19 июля 2019 г. 06:18

Пять ведущих медучреждений Алтайского края получат новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Барнаул. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 300 млн рублей из федерального бюджета выделено Алтайскому краю для покупки высокотехнологичного медицинского оборудования, сообщает пресс-цент правительства региона в пятницу.

"Региону выделено 299 млн 900 тыс. рублей из резервного фонда правительства РФ. На эти средства приобретут компьютерный томограф для Алтайского кардиологического диспансера, магнитно-резонансные томографы для краевой клинической больницы и клинического центра охраны материнства и детства, а также ангиографические рентгеновские аппараты для краевой клинической больницы скорой медицинской помощи и Рубцовской городской больницы №2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое медицинское оборудование позволит оказывать качественную, своевременную, высокотехнологичную помощь пациентам Алтайского края и в целом повысить доступность такой помощи.

"Ангиографы в больнице скорой помощи и в Рубцовске появятся впервые. Рубцовская больница теперь сможет самостоятельно проводить коронарографию и стентирование коронарных сосудов для жителей 11 районов этой зоны. Раньше таких пациентов отправляли в Барнаул", - подчеркивается в пресс-релизе.

Такое оборудование требует специально подготовленных для него помещений. Средства на ремонт были выделены из краевого бюджета, работы близки к завершению. Новое оборудование запустят в эксплуатацию уже в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще