Новости 19 июля 2019 г. 06:26

Алтайский край получит федеральную поддержку на реализацию пилотных проектов по повышению доходов жителей

Барнаул. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В 2020 году Алтайский край получит поддержку из федерального бюджета для реализации пилотных проектов по повышению доходов граждан в связи с необходимостью ускоренного развития региона, сообщает пресс-центр правительства региона в пятницу.

Такое решение принято в ходе встречи губернатора региона Виктора Томенко с министром труда и соцзащиты РФ Максимом Топилиным, который назначен куратором региона с целью подготовки программы по ускоренному развитию.

"Программа должна включать мероприятия, выполнение которых повлечет повышение качества жизни жителей края. В 2020 году Алтайский край получит поддержку на реализацию пилотных проектов по повышению доходов граждан и долговременному уходу за пожилыми и инвалидами, а также на реализацию региональной программы по комплексной реабилитации инвалидов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 5 июля Топилин назначен куратором Алтайского края со стороны правительства России, чтобы разработать меры по ускоренному развитию региона. Индивидуальная программа социально-экономического развития Алтайского края будет подготовлена к 1 сентября. Топилин панирует побывать в регионе, чтобы лично изучить причины низкого уровня социально-экономического развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще