Новости 22 июля 2019 г. 08:36

Томскводоканал сообщил о прекращении дел о мошенничестве, возбужденных в 2018 году

Томск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовные дела о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями в отношении ООО "Томскводоканал", возбужденные в начале 2018 года, прекращены, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

"Факты нецелевого расходования средств, собранных в качестве платы за водоснабжение и водоотведение, а также другие нарушения, озвученные органами прокуратуры по результатам проверки деятельности компании, не нашли своего подтверждения", - отметил представитель компании.

По его словам, весь период следствия руководство компании оказывало максимальное содействие надзорным органам.

"Нам удалось представить все необходимые сведения, подтверждающие правомерность и законность своих действий. Таким образом, мы полностью удовлетворены состоявшимся решением", - добавил представитель "Томскводоканала".

Агентство "Интерфакс-Сибирь" пока не располагает подтверждением этой информации со стороны правоохранительных органов.

Как сообщалось в январе 2018 года со ссылкой на прокуратуру Томской области, "Томскводоканал" в 2015-2017 годах израсходовал 4 млн рублей, полученных от населения, на нецелевые нужды. В частности, компания оплачивала авиаперелеты бизнес-классом, проживание сотрудников в гостиницах, аренду внедорожника представительского класса.

Еще одно дело было связано с оценкой исполнения инвестпрограммы "Томскводоканала", в которой прокуратура выявила случаи завышения объемов и стоимости работ по строительству коммунальной инфраструктуры.

ООО "Томскводоканал" арендует водопроводно-канализационное хозяйство Томска с 2011 года до конца 2040 года. "Томскводоканал" является "дочкой" чешской V.V.S. a.s., которая была создана французской Veolia Group, а в 2014 году была продана группе граждан РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще