Новости городов 22 июля 2019 г. 10:42

Глава семьи, избивавший жену и детей, отправится на 4 года в колонию в Красноярском крае

Красноярск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Канске в Красноярском крае вынес обвинительный приговор 35-летнему местному жителю, систематически избивавшему свою гражданскую жену и ее детей, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего вида режима.

Преступление было вскрыто сотрудниками полиции в декабре 2018 года во время проверки сообщения о семейном скандале. Полицейские установили, что мужчина из ревности избил свою гражданскую жену и угрожал ей убийством. Кроме этого, выяснилось, что он систематически бил ее детей за плохое поведение и неуспеваемость в школе.

Ранее семья, где воспитывалось семь детей, в поле зрения полиции не попадала. О случаях истязания женщина в полицию не заявляла и вместе с супругом злоупотребляла спиртным.

Полицейские организовали обследование детей в медицинском учреждении, где у двух девочек 3 и 5 лет и мальчика 11 лет были зафиксированы следы побоев. По выявленным фактам инспекторами по делам несовершеннолетних мужчина и женщина были привлечены к административной ответственности, а дети были помещены в социальный Центр семьи и детскую больницу.

Кроме этого, в отношении 35-летнего жителя Канска полицией было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"), а также он был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 112 ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") и ч. 2 ст. 117 ("Истязание").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще