Новости 22 июля 2019 г. 13:12

Пострадавшие в иркутском наводнении смогут узнать о новом жилье и выплатах в губернаторских приемных

Иркутск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Специально созданные рабочие группы в Тулуне и Нижнеудинске начиная с этой недели будут совершать подворовые обходы жителей, информируя их о предоставлении денежных выплат и жилья взамен утраченного при наводнении, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В группу войдут специалисты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, министерства строительства, дорожного хозяйства региона, министерства сельского хозяйства Иркутской области, управления по региональной политике.

Кроме того, по поручению главы Иркутской области Сергея Левченко в Тулуне и Нижнеудинске создаются две общественные приемные губернатора. Ежедневно вести приемы будут первый заместитель главы региона Владимир Дорофеев, руководитель аппарата губернатора и правительства Дмитрий Чернышов, руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, а также заместители председателя правительства области Валентина Вобликова и Антон Логашов.

Ранее сообщалось, что 25-28 июля в Тулуне и Нижнеудинске власти планируют провести выставки-ярмарки с предложениями по приобретению нового жилья.

По уточненным данным МЧС, паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживают 42,76 тыс. человек, в том числе 10,45 тыс. детей. Больше всех пострадали Тулунский и Нижнеудинский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще