Новости городов 22 июля 2019 г. 14:40

Мэр Барнаула назначил нового заместителя после отставки прежнего, ставшего фигурантом коррупционного дела

Барнаул. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава администрации Барнаула (Алтайский край) Сергей Дугин назначил нового заместителя по городскому хозяйству - им стал Андрей Федоров, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии города.

"Распоряжение главы города с 22 июля на должность заместителя главы администрации Барнаула по городскому хозяйству назначен Андрей Федоров", - говорится в сообщении.

Известно, что Федорову 32 года, он окончил Сибирскую академию госслужбы. С 2015 года работал в должности первого замглавы администрации Железнодорожного района города.

Ранее сообщалось, что 6 июня Дугин подписал распоряжение об отстранении от занимаемой должности по собственному желанию замглавы администрации города по городскому хозяйству Александра Алексеенко. 10 июня Следственное управление СКР по Алтайскому краю по материалам ФСБ возбудило в отношении него уголовное дело по факту взяточничества. По данным следствия, в течение 2017-2019 годов он получил от представителя одного из ООО взятку на общую сумму более 1 млн рублей за заключение муниципальных контрактов на вывоз жидких бытовых отходов.

Дело возбудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще