Новости 23 июля 2019 г. 13:26

Все населенные пункты Иркутской области, пострадавшие от паводка, полностью освобождены от воды - МЧС

Иркутск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подтопленные разлившимися реками города и села Иркутской области полностью освобождены от воды, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону во вторник.

"Подтопленные в результате масштабного наводнения населенные пункты Иркутской области полностью освобождены от воды. Впереди еще огромный объем восстановительных работ, однако первый этап - отведение воды с территории домов и социальных объектов, - можно считать завершенным", - говорится в сообщении.

Мощный паводок разрушил 49 участков автомобильных дорог и 22 моста, на сегодняшний день проезд по всем мостам возобновлен в полном объеме, восстановлены и функционируют 48 участков трасс, продолжаются работы только на одном отрезке автомобильной дороги в Нижнеудинском районе.

По данным МЧС, за прошедшие сутки в городе Тулуне проводилась просушка двух многоквартирных жилых домов с использованием тепловых пушек. В городе Нижнеудинске просушивали пять социально-значимых объектов.

По уточненным данным МЧС, паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживают 42,76 тыс. человек, в том числе 10,45 тыс. детей. Больше всех пострадали Тулунский и Нижнеудинский районы.

25 человек официально признаны погибшими.

Откачкой воды и разбором завалов в пострадавших районах с конца июня занимаются более 3,5 тыс. человек, 800 единиц техники, в том числе от Минобороны и МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще