Новости 23 июля 2019 г. 14:42

Режим чёрного неба продлили в кузбасских городах Новокузнецк и Прокопьевск на двое суток

Кемерово. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными метеоусловиями, способствующими накоплению вредных примесей, объявлено в Новокузнецке и Прокопьевске (Кемеровская область), сообщается на официальном сайте облправительства.

"Предприятиям рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности до с 18:00 25 июля 2019 года", - говорится в сообщении.

Режим черного неба ввели в Новокузнецке и Прокопьевске вечером в понедельник, 22 июля. В Кемерово соответствующий режим ввели вечером воскресенье, 21 июля. К настоящему времени он также продлен - до 17:00 24 июля.

Ранее на официальном сайте МЧС по региону сообщалось, что "помутнение атмосферы, вероятнее всего, вызвано продолжающимися лесными пожарами в Красноярском крае".

"Погодные условия, такие как северный ветер со скоростью 5-10 м/с и отсутствие осадков, способствуют поступлению в Кузбасс воздушной массы с соседнего региона", - отмечало МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще