Новости 5 августа 2019 г. 15:52

Личный состав воинской части рядом с горящим арсеналом в Красноярском крае укрыт в бомбоубежище - власти региона

Красноярск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Солдаты воинской части рядом с горящим арсеналом в Красноярском крае укрылись в бомбоубежище, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства региона.

"Территория оцеплена. В ликвидации пожара принимают участие специальные воинские подразделения и техника. Личный состав воинской части укрыт в бомбоубежище", - сказал сотрудник пресс-службы.

По информации краевого правительства, возгорание на складе хранения артиллерийских боеприпасов в войсковой части, расквартированной в 5 километрах от поселка Каменка Ачинского района, произошло в 17:00 по местному времени (13:00 мск). Пожар привел к взрывам боеприпасов.

На место происшествия вылетели глава региона Александр Усс, начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин и начальник регионального главка МВД России Александр Речицкий. Также на месте происшествия находятся глава поселка Каменка Сергей Карелин, глава Ачинска Илай Ахметов, представители территориальных подразделений МЧС и МВД.

Из Ачинска прибыли пожарные машины и автобусы, которые могут потребоваться в случае эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще