Новости 9 августа 2019 г. 20:40

Около 200 заявлений поступило в органы соцзащиты от граждан после взрывов на арсенале под Ачинском

Красноярск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Распоряжения на выплату материальной помощи на общую сумму 209 тыс. рублей подготовлены в Красноярском крае по заявлениям граждан, пострадавших в ходе взрывов на складе боеприпасов в Каменке, сообщает прокуратура региона.

В органы социальной защиты населения поступило около 200 заявлений граждан по вопросам выплаты денежных компенсаций после происшедших на этой неделе взрывов, сказано в сообщении.

Работники аппарата прокуратуры Красноярского края обеспечили осмотр поврежденных в результате взрывов домов в деревне Каменка, провели встречи с пострадавшими гражданами, приняли заявления по вопросам восстановления нарушенных жилищных прав, оказания содействия получения материальной помощи. Кроме этого, в связи с тем, что розничные торговые точки в Каменке оказались повреждены, министерству сельского хозяйства и торговли края поручено организовать пункты реализации продуктов питания на территории военного городка.

5 августа на территории одного из складов воинской части рядом с деревней Каменка произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, потом последовали взрывы. Из населенных пунктов, расположенных в радиусе 15 км от места ЧП, были эвакуированы или выехали самостоятельно более 16 тыс. человек.

В результате ЧП, по последним данным, один человек погиб, за медпомощью обратились 13 человек, четверо остаются в больнице.

Между тем, в пятницу на арсенале произошли новые взрывы, в результате которых пострадали еще девять человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще