Новости 12 августа 2019 г. 07:38

Всероссийский детский центр "Океан" в Приморье принял новую группу детей из пострадавших от паводка районов Иркутской области

Владивосток. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторая группа детей из пострадавших от паводка районов Иркутской области приехала на реабилитацию во Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Океан".

"11 августа на реабилитацию и отдых во Всероссийский детский центр "Океан" приехала вторая группа школьников из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе", - сообщила в понедельник пресс-служба ВДЦ.

Сто ребят станут участниками образовательных программ. Они уже познакомились со своими отрядами, для них провели музыкально-игровую программу.

На прошлой неделе закончился отдых в "Океане" первой группы детей из подтопленных районов Иркутской области, которые провели в центре 21 день - с 18 июля по 7 августа.

Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Этим летом по поручению министра просвещения Ольги Васильевой этим летом в Центре отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края.

Иркутская область пережила две волны паводка: масштабную - конце июня, и менее значительную - в конце июля.

Начавшийся в конце июня паводок, по данным МЧС, затронул 10 муниципальных образований Иркутской области. Были подтоплены 109 населенных пунктов, почти 11 тыс. жилых домов, в которых проживает 43 тыс. человек, в том числе 10,5 тыс. детей. Больше всех пострадали Тулунский и Нижнеудинский районы. Погибли 25 человек, шесть человек считаются пропавшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще