Новости 14 августа 2019 г. 13:58

Многоэтажные дома в пострадавшей от взрывов на складе боеприпасов Каменке отремонтируют к 25 августа - власти

Красноярск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отремонтировать поврежденные кровли и полностью остеклить квартиры и подъезды в многоэтажных домах в деревне Каменка, пострадавшей в результате взрывов на складе боеприпасов, планируется до 25 августа, сообщается в среду на официальном сайте Ачинского района Красноярского края.

Кроме этого, в многоэтажных домах планируется выполнить внутренние работы по замене межкомнатных дверей и перегородок.

В домах частного сектора также будет выполнено восстановление кровель, остекление и установка ограждений. Кроме того, до 25 августа должен быть завершен монтаж новых пластиковых окон в школе, детском саду и фельдшерско-акушерском пункте, говорится в сообщении.

Отмечается, что работы на социальных объектах ведутся полным ходом, что же касается квартир жителей, то сроки выполнения работ зависят от того, дома ли хозяева и есть ли доступ в квартиры. Поэтому власти обращаются к жителям, которые разместились у родственников или в других населенных пунктах с просьбой вернуться в свои дома.

В первый раз пожар и взрывы произошли на складе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. В деревне Каменка Ачинского района действует режим ЧС.

Новые взрывы на военном складе в Ачинском районе прогремели вечером 9 августа. Возникший после взрывов пожар ликвидировали.

В результате двух взрывов погиб один человек, еще 39 человек пострадали: 14 получили травмы при взрывах 5 августа, 25 человек пострадали в результате взрыва 9 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще