Новости 14 августа 2019 г. 23:19

Бастрыкин проконтролирует ход дела о пропавшем в Омской области мальчике

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета (СК РФ) Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата ведомства ход расследования уголовного дела об исчезновении мальчика в Омской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СК РФ.

"Глава ведомства поручил руководству регионального следственного управления в рамках предварительного следствия подключить дополнительные силы и средства для поиска ребенка в круглосуточном режиме, а также проверить все возможные версии его исчезновения", - говорится в сообщении пресс-службы за среду.

По данным следствия, днем 13 августа 2019 года в Большереченском районе Омской области пропал трехлетний мальчик, которого родители, приехавшие в лесной массив для сбора ягод, оставили одного в салоне автомобиля. Вернувшись к машине через 15 минут и обнаружив пропажу ребенка, родители около трёх часов искали его самостоятельно, после чего обратились в органы внутренних дел.

Отмечается, что следователи на месте происшествия работают совместно с подразделениями УМВД России и ГУ МЧС РФ по Омской области, Росгвардией и общественными организациями "Добропас" и "Лиза Алерт". Также привлечены авиация и кинологи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще