Новости 15 августа 2019 г. 07:23

Полиция сообщает, что в ночных поисках трехлетнего мальчика под Омском были задействованы квадрокоптеры и вездеходы

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Квадрокоптеры, вездеходы и другие виды транспорта подключили к масштабным поискам трехлетнего мальчика, пропавшем в лесу под Омском 13 августа, сообщает в четверг УМВД России по Омской области.

"В ходе поисков задействована различная техника: 80 единиц транспорта, 5 квадроциклов, 2 квадрокоптера, вездеход, также отработка лесного массива проводилась местными жителями верхом на лошадях", - говорится в сообщении.

В региональном ведомстве отмечают, что в поисках мальчика участвовали около 600 человек - полицейские, сотрудники Росгвардии и других ведомств, волонтеры. Наряды сотрудников Госавтоинспекции выставлены по всем проселочным дорогам на случай, если ребенок выйдет из леса.

Днем, 15 августа, запланировано расширить зону поисков с привлечением дополнительных сил - сотрудников полиции Саргатского и Седельниковского районов. Также повторно будут обследованы заболоченные места.

Как сообщалось, днем 13 августа 2019 года в Большереченском районе Омской области пропал трехлетний мальчик, которого родители, приехавшие в лесной массив для сбора ягод, оставили одного в салоне автомобиля. Вернувшись к машине через 15 минут и обнаружив пропажу ребенка, родители около трёх часов искали его самостоятельно, после чего обратились в органы внутренних дел.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата ведомства ход расследования уголовного дела об исчезновении мальчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще