Новости 15 августа 2019 г. 12:16

Пропавший два дня назад в омском лесу трехлетний мальчик найден живым

Омск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поисковая группа обнаружила живым трехлетнего мальчика, поиски которого велись с 13 августа в Омской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ГУ МЧС по региону.

"Ребенок найден в полутора километрах от того места, где он пропал, в болотистой местности", - сказала представитель МЧС.

Ребенка нашли члены поисковой группы, в составе которой были добровольцы и бойцы Росгвардии.

Как сообщалось, ребенок пропал днем 13 августа в Большереченском районе Омской области. Родители, приехавшие в лес для сбора ягод, оставили его одного в салоне автомобиля. Вернувшись к машине через 15 минут и обнаружив пропажу ребенка, они около трёх часов искали его самостоятельно, после чего обратились в полицию.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата ведомства ход расследования уголовного дела об исчезновении мальчика.

К поискам ребенка были подключены квадрокоптеры, вездеходы и другие виды транспорта.

Всего в поисках участвовали около 600 человек - полицейские, сотрудники Росгвардии и других ведомств, волонтеры. Наряды сотрудников Госавтоинспекции были выставлены по всем проселочным дорогам на случай, если ребенок выйдет из леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще