Новости 15 августа 2019 г. 13:58

Спикер алтайского парламента заявил о необходимости в ближайшее время определить кандидатуру на пост мэра Барнаула

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края и депутаты займутся подбором кандидатуры на пост главы администрации Барнаула после отставки мэра Сергея Дугина, заявил в четверг спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

"Думаю, что заявление, которое написал Сергей Иванович (Дугин - ИФ), будет принято и губернатор, краевые власти, депутаты гордумы и горожане - будем заниматься подбором достойной кандидатуры человека, который в перспективе возглавит столицу края (...). Думаю, что кандидатура на пост мэра будет определена в ближайшей перспективе, так как столь важный пост не должен оставаться вакантным долгое время", - цитирует пресс-центр регионального парламента Романенко.

Он отметил, что будущий градоначальник должен иметь хороший контакт с жителями и со всеми структурами и организациями, расположенными в Барнауле. Это потребует от человека развитых управленческих способностей.

"Сергей Иванович (Дугин - ИФ), помимо того, что руководитель, градоначальник он ведь еще и просто человек. Наверное, это его право - решать свою дальнейшую судьбу. Уверен, что его сегодняшнее решение не обусловлено какими-то политическими, финансовыми неурядицами на работе. Все нормально, город живет, город развивается, выполняется производственная программа. Это его право, он им воспользовался", - подчеркнул Романенко.

Как сообщалось, в четверг глава администрации Барнаула Дугин написал заявление об отставке. Он возглавил администрацию Барнаула в 2015 году.

Губернатор региона Виктор Томенко предложил депутатам города назначить временно исполняющим обязанности главы города первого заместителя главы администрации Барнаула Вячеслава Франка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще