Новости 16 августа 2019 г. 05:41

Около 1 тыс. человек, пострадавших в результате взрывов на складе боеприпасов в Каменке, получили единовременные выплаты

Красноярск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 9,5 млн рублей выплачено к настоящему времени в качестве компенсаций жителям деревни Каменка в Красноярском крае, пострадавшим в результате взрывов на складе боеприпасов, сообщает пресс-служба администрации Ачинского района.

Единовременные денежные компенсации в размере 10 тысяч рублей выплачиваются в рамках государственной программы Красноярского края "Развитие системы социальной поддержки граждан". По информации управления социальной защиты населения районной администрации на сегодня выплаты получили 979 человек.

В первый раз пожар и взрывы произошли на складе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. В деревне Каменка Ачинского района действует режим ЧС.

Новые взрывы на военном складе в Ачинском районе прогремели вечером 9 августа. Возникший после взрывов пожар ликвидировали.

В результате двух взрывов погиб один человек, еще 39 человек пострадали: 14 получили травмы при взрывах 5 августа, 25 человек пострадали в результате взрыва 9 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще