Новости 16 августа 2019 г. 07:39

Ребенок провалился в яму с кипятком после прорыва теплотрассы в Омске

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - В Омске десятилетний мальчик получил множественные ожоги после падения в яму с кипятком, образовавшуюся из-за прорыва теплотрассы и вовремя не устраненную, сообщается в пятницу на сайте СК РФ по области.

"По версии следствия, 26 июля 2019 года в тепловой сети, принадлежащей коммерческой организации и проходящей вблизи дома 7 корпус 6 по улице Завертяева в Омске, возник прорыв горячей воды, предназначенной для бытовых нужд. Ввиду неустранения аварии лицами, ответственными за безопасную эксплуатацию тепловой сети, 28 июля 2019 года проходивший мимо 10-тилетний мальчик провалился в размытую почву с горячей водой и получил множественные ожоги тела", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ребенок находится в удовлетворительном состоянии и продолжает лечение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, уточняют в следственном управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще