Новости 16 августа 2019 г. 08:26

Все пострадавшие во время взрывов на арсенале выписаны из Ачинской больницы, двое остаются в военном госпитале

*** В результате обоих пожаров на арсенале погиб 1 человек, 39 пострадали

Красноярск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Последний пострадавший во время взрывов на складе боеприпасов под Каменкой (Красноярский край) выписан из Ачинской межрайонной больницы, сообщает пресс-служба краевого Минздрава в пятницу.

"Сегодня из Ачинской межрайонной больницы выписан последний из госпитализированных пациентов (после ЧП на арсенале - ИФ), таким образцом, на стационарном лечении остаются только те, кто находится в военном госпитале", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавших, обратившихся в лечебное учреждение за последние сутки, нет.

Ранее сообщалось об одном пациенте, выписанном из больницы в пятницу, и еще двоих - в четверг.

По последним данным Краевого территориального центра медицины катастроф, общее количество пострадавших во время ЧП на складе боеприпасов возле деревни Каменка Ачинского района края составляет 40 человек, в их числе один погибший на месте в первый день взрывов.

В первый раз пожар и взрывы произошли на складе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. В деревне Каменка Ачинского района действует режим ЧС.

Новые взрывы на военном складе в Ачинском районе прогремели вечером 9 августа. Возникший после взрывов пожар ликвидировали.

14 человек получили травмы при взрывах 5 августа, 25 человек пострадали в результате взрыва 9 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще