Новости 16 августа 2019 г. 16:10

Дом, из которого эвакуировали жильцов под Новосибирском, будет обследован в субботу - власти

Новосибирск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Паники среди жильцов дома, у которого внезапно произошла просадка фундамента в городе Обь (Новосибирская область), нет, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в приемной администрации города.

"Паники никакой на месте происшествия нет. Эвакуированные жильцы пока у родственников и в школе находятся, и будут находиться там до тех пор, пока комиссия не проведет обследование здания. Ночью провести обследование невозможно, комиссия будет работать только завтра. Тогда станет понятно, будет ли он разрушаться дальше или нет, пока неизвестно ничего", - сказали в администрации.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что в городе Обь произошла внезапная просадка фундамента и растрескивание несущих стен многоэтажного дома. Из многоэтажки эвакуированы 37 человек. По данным МЧС, просадка фундамента произошла из-за строительства детского сада во дворе доме. Большинство эвакуированных жильцов размещено по родственникам, четыре человека отправлены в пункт временного размещения в местной школе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще