Новости 16 августа 2019 г. 17:25

Вместо снесенных перед Универсиадой ларьков в Красноярске появятся павильонные комплексы - власти

Красноярск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти разработают схему размещения временных сооружений в Красноярске, взамен снесенных перед Универсиадой ларьков и павильонов, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель мэра Владислав Логинов.

"Много было разговоров о том, что частный бизнес сегодня каким-то образом притесняют, ограничивают в своей деятельности, но, на самом деле, задача наша - чтобы частный бизнес развивался в неких организованных структурах, на организованных площадках, которые бы назывались "комплекс временных сооружений"", - сказал Логинов.

Он напомнил, что во время благоустройства краевого центра перед Универсиадой-2019 власти демонтировали 354 павильона, а общее количество ранее снесенных ларьков из-за различных нарушений превысило 3 тыс.

При этом предпринимателям, чьи павильоны попали под снос, были предложены так называемые "компенсационные" места в других частях города.

Согласно новой схеме размещения временных сооружений, которую разрабатывают в мэрии, павильоны, оформленные в соответствии с новым дизайн-кодом, смогут размещаться только на отведенных для этого площадках, а их общее количество уменьшится.

Как сообщалось, снос ларьков в Красноярске в рамках благоустройства перед Универсиадой сопровождался несколькими скандалами. В том числе бизнес-омбудсмен Борис Титов выиграл суд против красноярской мэрии, признавший незаконность сноса павильонов, а красноярский защитник прав предпринимателей Сергей Русских лишился своего поста после обвинений в конфликте интересов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще