Новости 16 августа 2019 г. 18:31

164 горняка эвакуируют из шахты Таштагольская в Кузбассе из-за небольшого землетрясения - источник

Кемерово. 16 августа. ИНТЕРФАКС - В Кемеровской области произошло небольшое землетрясение, горняки шахты "Таштагольская" выводятся на поверхность, сообщил "Интерфаксу" источник в органах горного надзора региона.

"В Таштагольском районе зафиксировано сейсмособытие магнитудой свыше 3. По нормативам безопасности проводится эвакуация 164 шахтеров на поверхность. Уже выведено 125 горняков", - сказал источник.

Никто из горняков не пострадал.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС агентству сообщили, что на месте находится готовое к реагированию отделение горноспасателей.

Ранее Таштагольский, Казский, Горно-Шорский (Шерегешский) рудники, а также Гурьевский карьер по добыче известняка и Абагурская обогатительно-агломерационная фабрика входили в состав АО "Евразруда" (входило в Evraz), которое весной 2018 года прекратило деятельность и в результате реорганизации было присоединено к "Евраз ЗСМК".

"Евраз ЗСМК" образовано в 2011 году в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов". Объединенный комбинат является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла, производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще