Новости 19 августа 2019 г. 07:23

Избирком Республики Алтай, где скоро выберут главу региона, обнаружил предвыборную агитацию в материалах местной газеты

Горно-Алтайск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирком Республики Алтай обратиться в Роскомнадзор с требованием привлечь к ответственности редакцию местной газеты, в которой обнаружена предвыборная агитация, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в республиканском избиркоме.

По данным избиркома, речь идет о публикациях в газетах "Листок в Чойском районе" и "Листок".

"Признали информацию, размещенную в вышеуказанных газетах, материалом, содержащим признаки предвыборной агитации и опубликованным с целью побудить избирателей голосовать за кандидата, опубликованным вне агитационного периода. Кроме того, материал опубликован с нарушением порядка участия СМИ при опубликовании результатов опроса общественного мнения", - сказали в избиркоме.

Там отметили, что избирком обратится в управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай с представлением о привлечении редакций газет к ответственности.

20 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Республики Алтай, председателя правительства Александра Бердникова, руководившего регионом почти 13 лет.

Глава государства назначил Олега Хорохордина врио главы Республики Алтай. Выборы главы региона пройдут 8 сентября. За пост главы региона будут бороться Хорохордин, выдвинутый от "Единой России", Виктор Ромашкин от КПРФ и Дмитрий Софронов от ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще