Новости 19 августа 2019 г. 08:59

СКР даст оценку работе органов профилактики в рамках расследования дела о гибели женщины с тремя детьми на пожаре в Иркутской области

Иркутск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели четырех человек на пожаре в поселке Мишелевка Усольского района Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении

По данным СКР, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки в сгоревшем частном доме, где проживали погибшие женщина и трое малолетних детей.

"В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка деятельности должностных лиц органов системы профилактики, а также будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления", - уточняется в сообщении.

Следователями произведен осмотр места происшествия с участием экспертов МЧС и МВД, назначены ряд судебно-медицинских экспертиз и пожарно-техническая судебная экспертиза, допрашиваются очевидцы пожара.

Как сообщалось, днем в воскресенье при тушении пожара в частном доме в Мишелевке были обнаружены обгоревшие тела 41-летней женщины, ее 4-летней дочери, полуторагодовалого внука и 3-летней внучки.

По данным МЧС, в момент пожара женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не смогла спастись сама и спасти детей.

Предварительная причина возгорания - электротехническая. Причина развития пожара - позднее обнаружение. Дом поврежден огнем по всей площади 45 кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще