Новости 20 августа 2019 г. 06:55

Режим повышенной готовности введен в Минусинске Красноярского края после подтопления нескольких улиц

Красноярск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти города Минусинска (Красноярский край) ввели режим повышенной готовности после подтопления приусадебных участков на 12 улицах города в результате обильных осадков, сообщает пресс-служба мэрии во вторник.

"Ряд приусадебных участков по улицам Алтайская, Енисейская, Каратузская, Манская, Мира, Молодежная, Невского, Октябрьская, Чернышевского, Пушкина, Утро-Сентябрьское и 8 марта оказались подтоплены дождевой водой. Вследствие подъема грунтовых вод затопленными здесь остаются погребы и подвалы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной подтопления стали обильные дожди. Режим "Повышенная готовность" объявлен также в связи с ожидающимися осадками.

За прошедшие сутки городские коммунальные службы откачали с улиц 520 кубометров дождевой воды, в настоящее время на проблемных участках работает шесть единиц спецтехники. Также в Минусинск направлена оперативная группа и передвижная насосная станция МЧС.

Власти подготовили пункт временного размещения на 550 человек в одной из школ города на случай осложнения оперативной обстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще