Новости 20 августа 2019 г. 07:33

Новосибирская область получит 1 млрд руб. на цифровизацию школ

Новосибирск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область вошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление субсидии из федерального бюджета на реализацию федерального проекта "Цифровая образовательная среда", сообщает пресс-служба областного правительства.

"Общий объем федерального финансирования составит более 1 млрд руб.", - говорится в сообщении.

Планируется, что к концу 2022 года в Новосибирской области в 500 школах и 32 колледжах будет обновлена материально-техническая база и внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.

Целевая модель цифровой образовательной среды предусматривает оснащение образовательных организаций современным компьютерным оборудованием (ноутбуки, многофункциональные устройства, презентационное оборудование), а также внедрение единой федеральной цифровой образовательной платформы, включающей в себя электронные дневники, журналы, системы финансово-хозяйственной деятельности и системы образовательного контента.

"Важная задача состоит в синхронизации внедрения цифровой образовательной среды с федеральным проектом по развитию информационной инфраструктуры и обеспечению школ высокоскоростным интернетом. Так, в 2019-2021 годах дополнительно 416 школ нашей области будут подключены к сети Интернет на скорости не менее 100 Мб/c для образовательных организаций, расположенных в городах. Не менее 50 Мб/c - для образовательных организаций, расположенных в сельской местности", - цитирует пресс-служба министра цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолия Дюбанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще