Новости 20 августа 2019 г. 07:40

Двое жителей Барнаула признаны виновными по делу об убийстве владельца дорогостоящего автомобиля

Барнаул. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Присяжные в Алтайском крае вынесли вердикт по делу о жестоком убийстве жителя Барнаула Михаила Седова из-за его дорогостоящего автомобиля, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ во вторник.

"Вечером 2 октября 2018 года молодые люди прибыли в гаражно-строительный кооператив, где высмотрели дорогостоящий автомобиль. Увидев возле одного из гаражных боксов авто, они нанесли несколько ударов металлическими монтажками его владельцу Седову. После этого злоумышленники поместили его в багажник этого автомобиля и вывезли в район озера Пионерское. Там они нанесли ему не менее пяти ножевых ранений, от которых он скончался. Тело мужчины они сокрыли в лесном массиве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступление вызвало в регионе широкий общественный резонанс. К поиску Седова были привлечены не только сотрудники правоохранительных органов, но и жители города. В кратчайшие сроки удалось установить местонахождение автомобиля, а затем и тела Седова.

В ходе следствия мужчины своей вины не признали. Однако присяжные признали их виновными по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом в ближайшее время будет назначено наказание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще