Новости 20 августа 2019 г. 10:39

Нуждающиеся многодетные семьи в Красноярском крае получат дополнительные ежемесячные выплаты

Красноярск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 12 тыс. рублей ежемесячно смогут получать с нового года семьи в Красноярском крае, в которых родился третий или последующий ребенок, сообщает во вторник пресс-служба краевого правительства со ссылкой на губернатора Александра Усса.

"Эта дополнительная выплата призвана помочь нуждающимся семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Размер выплаты - 12 тыс. 400 рублей на ребенка ежемесячно от рождения до 3 лет. Мы уверены, что эта сумма будет весомой прибавкой в семейный бюджет", - цитирует Усса пресс-служба.

Отмечается, что ежемесячная выплата будет равна величине прожиточного минимума для детей на территории региона. На сегодняшний день это 12 тыс. 424 рубля для центральных и южных территорий края. Право на получение дополнительных средств соцподдержки появится у семей с невысоким доходом с 1 января 2020 года.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства региона, право получения выплаты будут иметь семьи, чей уровень общий доход не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи.

"Например, для получения выплат общий доход семьи, состоящей из двух взрослых и троих детей, не должен превышать 62 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

О также отметил, что данная социальная программа будет финансироваться из краевого и федерального бюджетов.

В настоящее время из бюджета Красноярского края многодетным семьям предоставляются такие меры социальной поддержки, как краевой материнский капитал, ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от полутора до трех лет, если ему не предоставлено место в детском саду, единовременное пособие при рождении в семье двух и более детей, субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще