Новости 20 августа 2019 г. 13:16

Судья Арбитражного суда в Алтайском крае ответит за взяточничество

*** Следователи добиваются возбуждения дела против его коллеги

Барнаул. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расследование дела судьи Арбитражного суда, обвиняемого в пособничестве во взяточничестве на 3 млн рублей, завершено в Алтайском крае, сообщил и.о. руководителя следственного управления СКР по региону Константин Мальцев.

"Расследование в отношении одного судьи Арбитражного суда завершено, направлено прокурору. Речь идёт об обвинении в пособничестве во взяточничестве. В отношении ещё одного гражданского лица по этому случаю дело направлено в суд. По второму судье проводятся процессуальные действия для возбуждения уголовного дела", - сказал Мальцев на пресс-конференции во вторник.

Он отметил, что оба судьи и житель региона, дело которого уже передано в суд, связаны с одним и тем же фактом взяточничества на общую сумму 3 млн рублей.

"Верховный суд РФ дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении второго судьи. Как только руководство СКР рассмотрит наши материалы и примет решение по возбуждению дела, оно будет расследовано достаточно быстро. Один из судей признал свою вину", - подчеркнул Мальцев.

Других подробностей о деле руководство регионального управления СКР не сообщило.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще