Новости 20 августа 2019 г. 13:54

Комиссия "Единой России" по этике рекомендовала рассмотреть вопрос о смещении с должности алтайского депутата

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Комиссия "Единой России" по этике рекомендовала президиуму политсовета партии в Республике Алтай рассмотреть вопрос о снятии Людмилы Ящемской с должности спикера совета депутатов Чемальского района, сообщил ответственный секретарь комиссии, замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко.

"По итогам рассмотрения всех обстоятельств дела, комиссия приняла решение рекомендовать президиуму регионального политсовета "Единой России" Республики Алтай на ближайшем заседании рассмотреть вопрос о смещении Ящемской с должности спикера совета депутатов", - цитирует во вторник Ревенко пресс-служба партии.

Комиссия партии по этике приняла к сведению заявление Ящемской о выходе из партии. "Согласно представленным в комиссию материалам, Ящемская допустила неэтичное поведение и нецензурные высказывания в отношении туристов. После того, как ей пришло официальное приглашение на заседание комиссии, она написала заявление о выходе из партии, и оно было удовлетворено региональным отделением "Единой России", - сказал Ревенко.

В пресс-службе напомнили, что "ранее в социальных сетях появилось видео, на котором женщина, похожая на спикера совета депутатов Чемальского района Республики Алтай, члена "Единой России" Людмилу Ящемскую, выгоняет со своей турбазы туристов, оскорбляя их, угрожая и намекая на свою высокую должность".

"Сама депутат заявила журналистам, что конфликта с туристами у нее не было, предположив, что ролик был подделан", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще