Новости 21 августа 2019 г. 09:33

Пункты приема металлолома проверят в Новосибирске после взрыва снаряда

Новосибирск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников поручил правоохранительным структурам организовать массовые проверки пунктов, занимающихся сбором и переработкой металлолома, сообщает пресс-служба облправительства.

"Глава региона поручил ГУ МВД России по Новосибирской области и управлению Росгвардии до конца сентября провести рейды по выявлению на пунктах приема металлолома боеприпасов и их составных частей", - говорится в сообщении.

Поручение было дано на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области в связи с инцидентом в Кировском районе Новосибирска, где при распиле снаряда на одном из пунктов металлолома погиб мужчина.

Еще одним поводом для проверки стало обращение мэрии Новосибирска: помимо боеприпасов, в отдельных пунктах приема металлов было найдено и муниципальное имущество.

В свою очередь, командование 41 общевойсковой армии при проведении учебных стрельб на полигонах Новосибирского гарнизона обеспечит оцепление - вплоть до окончания очистки территории полигона от невзорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Региональному Минпромторгу поручено проверить пункты приема металлолома на предмет законности их деятельности.

Как сообщалось, 16 августа при распиле артснарядов на открытой площадке завода "ВторчерметСибирь" произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще