Новости 21 августа 2019 г. 11:44

Иркутские власти проверяют аудиозапись, на которой якобы глава пресс-службы грубо отзывается о пострадавших от паводка

(добавлен комментарий чиновницы)

Иркутск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко инициировал служебное расследование в отношении руководителя пресс-службы обладминистрации Ирины Алашкевич.

"На прошлой неделе в телеграм-каналах, социальных сетях и СМИ появилась аудиозапись с голосом, похожим на голос главы пресс-службы, в которой дается негативная оценка событиям, происходящим в территориях, пострадавших от паводка", - сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

Подлинность записи, а также возможный ее монтаж проверит специализированная организация. С 20 августа, на время проверки, пресс-секретарь главы региона находится в отпуске.

На аудиозаписи, распространенной в соцсетях, женщина называет "бичевнёй" жителей пострадавшего от наводнения Тулуна, пришедших на встречу с Владимиром Путиным. В описании к записи утверждается, что эти слова принадлежат Алашкевич.

Сама Алашкевич заявила агентству "Интерфакс-Сибирь", что запись, появившаяся в интернете, по ее мнению, имеет признаки монтажа.

"Запись смонтирована из нескольких фрагментов разных разговоров, экспертиза должна это доказать. По результатам экспертизы будет принято официальное решение", - сказала чиновница.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще