Новости 22 августа 2019 г. 09:46

Краевой суд оставил в силе приговор экс-гендиректору "КрасАвиа"

Красноярск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор бывшему генеральному директору красноярской госкомпании "КрасАвиа" по делу о взяточничестве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры в четверг.

Ранее суд приговорил руководителя предприятия к четырем годам лишения свободы и штрафу в 8 млн рублей, а также запретил ему занимать должности в органах власти в течение трех лет.

Как сообщалось, с 2016 по 2017 годы обвиняемый получал "откаты" от руководителей различных юрлиц за заключение именно с ними договоров на поставки различных товаров и оборудования. Общая сумма взяток составила более 4 млн рублей.

Уголовные дела были возбуждены по ч. 2, ч. 6, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах)

Как отметили в прокуратуре, во время следствия бывший руководитель признал свою вину, раскаялся и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

После решения суда первой инстанции адвокат обвиняемого подал апелляцию, ссылаясь на раскаяние подзащитного, и настаивал на условном сроке, однако Красноярский краевой суд принял сторону обвинения и оставил приговор в силе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще