Новости 22 августа 2019 г. 11:36

Полиция возбудила два дела после драки с цыганами в Кузбассе

*** Местные СМИ пишут, что конфликт начался с попытки цыгана приставать к девушке

Кемерово. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала жителя села Подгорное (Кемеровская обл.), который в ходе конфликта ранил двух мужчин, и возбудила в отношении него два уголовных дела, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону в четверг.

Оба дела, расследование которых взято на контроль руководством главка регионального МВД, возбуждены по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным ведомства, ранее медики сообщили в полицию о госпитализации двух мужчин с ножевыми ранениями.

"Телесные повреждения потерпевшие получили в ходе конфликта с местными жителями. Установлено, что драке предшествовала ссора на бытовой почве, произошедшая несколькими днями ранее. Подозреваемый задержан, в ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что полицейские в селе проводят мероприятия по охране общественного порядка и профилактике правонарушений.

Источник агентства сообщил, что задержанный - цыганской национальности.

В свою очередь местные СМИ со ссылкой на жителей поселка сообщают, что причиной конфликта стали приставания цыгана к девушке, за которую заступился односельчанин. После того, как защитник был избит, местные жители пришли к дому нападавшего, где произошла массовая драка, в которой принимали около 20 человек.

Ранее сообщалось, что после массовой драки с участием цыган двое мужчин были госпитализированы с ножевыми ранениями, нападавший был задержан.

Источник в правоохранительных службах уточнял, что многие участники потасовки были пьяны, кроме того, некоторые из них ранее судимые.

В администрации поселка агентству сообщали, что по факту произошедшего будет организован народный сход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще