Новости 22 августа 2019 г. 12:53

Житель Кузбасса направлен в психбольницу после угроз убить двух полицейских

Кемерово. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новоильинский районный суд Новокузнецка (Кузбасс) направил на принудительное местного жителя, который с ножом и ножницами пытался напасть на горожан и полицейских, будучи в наркотическом и алкогольном опьянении, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

Отмечается, что 24-летний мужчина привлекался к ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

"Ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым. Наркологическая экспертиза установила, что мужчина наркозависим. Постановлением суда ему назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа", - говорится в пресс-релизе.

Следствие установило, что в мае текущего года мужчина размахивал ножом и ножницами в сторону прохожих, стоя на одной из улиц города. Прибывшие на место происшествия полицейские попытались его успокоить, но он стал угрожать и им. Когда новокузнечанин побежал к скоплению людей, полицейский выстрелил ему в ногу. Несмотря на ранение, мужчина размахивал ножом и угрожал полицейским.

После того, как к месту происшествия прибыли медики, нападавший отдал оружие и сдался, затем был госпитализирован. В больнице установили, что он был в наркотическом и алкогольном опьянении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще