Новости 22 августа 2019 г. 13:37

Алтайский губернатор предложил расширить полномочия депутатов для назначения руководства унитарных предприятий

Барнаул. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил с законодательной инициативой расширения полномочий депутатов, чтобы согласовывать с ними кандидатуры на руководящие должности в унитарных предприятиях, сообщает пресс-центр правительства региона в четверг.

"В настоящее время в регионе действует 21 краевое государственное унитарное предприятие. Закон будет касаться всех унитарных предприятий, а не только социально значимых. Основная идея заключается в том, что назначение директоров таких предприятий - вопрос совместного ведения исполнительной и законодательной власти", - цитирует пресс-центр слова Томенко.

Предложение губернатора о внесении изменений в краевой закон "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края" поддержаны правительством региона. После доработки законопроект будет внесен на рассмотрение в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

"Оно связано с необходимостью совершенствования управления краевыми государственными унитарными предприятиями, повышения эффективности их работы и ответственности руководителей предприятий", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще