Новости 22 августа 2019 г. 13:49

Один из пострадавших в драке с цыганами в Кузбассе находится в реанимации - медики

Кемерово. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оба мужчины, пострадавших во время массовой драки в кузбасском поселке Подгорное, находятся в больнице с ножевыми ранениями, один из них в тяжелом состоянии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в областном центре медицины катастроф в четверг.

"Один из пострадавших в отделении хирургии, у него диагностировано ранение в живот, средняя степень тяжести. Второй - в реанимации с ранениями шеи и груди, его состояние оценивается как тяжелое", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что один из пострадавших проживает не в том селе, в котором произошел инцидент.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила два уголовных дела по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении мужчины, ранившего двух человек во время конфликта с местными жителями. Нападавший задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Участковые провели подворовый обход, поговорили со всеми местными жителями, обстановка в поселке оценивается как спокойная.

В пресс-службе облправительстве агентству сообщали, что власти и правоохранители полностью контролируют ситуацию в населенном пункте.

По данным местных СМИ, причиной конфликта стали приставания цыгана к девушке, за которую заступился односельчанин. После того как защитник был избит, местные жители пришли к дому нападавшего, где произошла драка, в которой принимали участие около 20 человек.

Информированный источник сообщал, что задержанный - цыган. По его словам, после драки в поселок были стянуты силы ОМОНа и других правоохранительных органов. Также источник уточнял, что многие участники потасовки были пьяны, кроме того, некоторые из них ранее судимые.

В администрации поселка агентству сообщали, что по факту произошедшего будет организован народный сход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще