Новости 22 августа 2019 г. 14:10

Губернатор Алтайского края распорядился выделить деньги на приобретение недостающих контейнеров под ТКО

Барнаул. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 80% населения Алтайского края охвачены услугами по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщает пресс-центр правительства региона в четверг.

"На сегодняшний день услугу предоставляют в 394 населенных пунктах, охвачены более 1 млн 890 тыс. человек (80,4% населения). Сложности, которые возникли при реализации реформы, связаны с недостаточностью полигонов для размещения отходов, отсутствием в населенных пунктах контейнерных площадок. (...) Для решения вопроса организации и оснащения площадок под сбор отходов по поручению губернатора будет выделено 80 млн рублей. На эти средства приобретут контейнеры для накопления ТКО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что распределять средства по муниципалитетам будут исходя из численности жителей территорий, где услугу оказывают региональные операторы. К середине сентября должны быть сформированы схемы размещения контейнеров в муниципалитетах.

"Необходимо более активно взаимодействовать с людьми - разъяснять новые правила обращения с ТКО, чтобы население было обеспечено необходимой информацией", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще