Новости 23 августа 2019 г. 12:42

Вода отступила от подтопленных домов в красноярском Минусинске

Красноярск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень воды снизился в городе Минусинске Красноярского края, затопленных жилых домов больше нет, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу.

"23 августа, по данным мониторинга, уровень воды в болоте снизился на 15 сантиметров от пиковой отметки. Вследствие снижения уровня воды в жилом секторе затопленных домов нет, однако подтопленными остаются 81 домовладение", - говорится в сообщении.

20 августа в Минусинске из-за обильных осадков и повышения уровня грунтовых вод в низменных частях города оказались подтоплены 20 жилых домов, 61 приусадебный участок на 12 улицах, был объявлен режим повышенной готовности.

По последним данным, стационарные насосы и передвижные станции МЧС откачали из бассейна местного болота около 49,4 тыс. кубометров воды. Также было отсыпано 84 кубометра грунта.

Также накануне была произведена противоэпидемическая вакцинация 63 человек, из них 18 детей.

К ликвидации последствий подтопления привлечены более 30 сотрудников городских коммунальных служб, 12 единиц техники, по линии МЧС привлечено десять человек, три единицы техники. Кроме того, в Минусинск направлены три танковые катка для уплотнения грунта и две дополнительные мотопомпы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще