Новости 23 августа 2019 г. 15:20

Омская область разработает программу развития сельского хозяйства до 2024 года

Омск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков дал поручение министерству сельского хозяйства региона разработать программу комплексного развития сельского хозяйства на 5 лет.

"Аграрии должны четко понимать, в какие годы какие направления и какие отрасли будут поддерживаться, какой объем финансовой помощи мы закладываем на технику, сколько - на строительство животноводческих ферм и многое другое", - сказал Бурков, выступая в пятницу на заседании областного штаба, посвященного началу уборочной кампании.

После заседания он пояснил журналистам, что в последние годы регион демонстрировал провальные показатели сразу по нескольким отраслям, в том числе в мясном и молочном направлении.

"Эти сферы надо наращивать", - подчеркнул Бурков.

По его словам, ключевые направления программы развития необходимо будет разрабатывать, исходя из природно-климатических особенностей районов региона. К примеру, юг, средняя полоса Омской области - это зерновые и масличные культуры. На севере, где климат хуже, основным должно быть животноводство.

"Должна быть диверсификация производства", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще