Новости 26 августа 2019 г. 05:28

Жителя Алтая оштрафовали за эксплуатацию нелегального теплохода и баржи

Новосибирск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горно-Алтайская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасной эксплуатации судов внутреннего водного транспорта на Телецком озере, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что 7 августа текущего года житель села Артыбаш на Телецком озере управлял теплоходом "Юбилейный-1" в составе с несамоходной аппарельной баржей-площадкой, не состоящими на классификационном учете в Западно-Сибирском филиале Российского Речного Регистра.

Горно-Алтайский транспортный прокурором возбудил в отношении удоводителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.8 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации судов), по итогам рассмотрения которого правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 7500 рублей.

Кроме того, прокурор направил в Турочакский районный суд Республики Алтай исковое заявление с требованиями о запрете эксплуатации теплохода и баржи, не прошедших технического освидетельствования, которое находится на рассмотрении.

Аппарельная баржа - судно, оборудованная устройством для самостоятельного въезда различных машин с берега на баржу и съезда обратно. Одним концом аппарель закреплена на барже, а другим опирается в рабочем положении на причал или берег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще