Новости 26 августа 2019 г. 08:30

ТЭЦ-9 под Иркутском работает в штатном режиме после "хлопка" системы пылеприготовления

Иркутск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Хлопок" системы пылеприготовления произошел в пятницу, 23 августа, на ТЭЦ-9 в городе Ангарск Иркутской области, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании "Иркутскэнерго".

"Станция после инцидента работает в штатном режиме. Повреждений оборудования нет. Пострадавших также нет", - сообщил сотрудник пресс-службы

По его словам, "вероятность "хлопка" угольной пыли предусмотрена технологическим процессом ее приготовления на ТЭЦ", поэтому существуют механизмы минимизации последствий.

"Система оснащена защитными механизмами и предохранительными клапанами, расположенными вне здания цеха для исключения повреждений оборудования и создания безопасных условий для персонала", - сказал представитель "Иркутскэнерго".

Ранее об инциденте на ТЭЦ-9 не сообщалось.

В понедельник в социальных сетях появилось видео очевидцев с ТЭЦ в Ангарске, на котором сначала слышен звук взрыва, а затем появляется пламя и черный дым. По словам авторов, запись сделана днем в пятницу, жертв и серьезных разрушений на станции нет.

ПАО "Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще