Новости 26 августа 2019 г. 12:44

Назначен новый директор "Томскавтотранса"

Томск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новым директором АО "Томскавтотранс" (крупнейший автоперевозчик Томской области) стал бывший полицейский и руководитель новосибирских транспортных компаний Евгений Демченко, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Демченко окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности "Промышленное и гражданское строительство". С 2001 по 2007 годы он служил в органах внутренних дел в ГУВД по Новосибирской области, затем работал заместителем директора ООО "Управление механизации Неоград" (Новосибирск), последняя должность - директор ООО "Маник" (Новосибирская область).

Ранее сообщалось, что гендиректор "Томскавтотранса" Сергей Световец, проработавший на этой должности немногим более года, на прошлой неделе написал заявление об увольнении по собственному желанию с 26 августа. В пресс-службе региональной администрации отмечали, что новому руководителю, который придет на смену Световцу, предстоит обеспечить выработку и реализацию действенных мер по финансовому оздоровлению "Томскавтотранса".

"Томскавтотранс" - крупнейшее автотранспортное предприятие Томской области, которому также принадлежит автовокзал Томска. В апреле 2016 года администрация Томской области подписала соглашение с АО "Регион-Транс" о передаче ему функций управляющей компании автотранса. Заявивший об инвестициях в 1 млрд рублей "Регион-Транс" не выполнил часть пунктов соглашения, в связи с чем в июне 2018 года власти расторгли его, назначив нового гендиректора - Сергея Световца. Финансовое и хозяйственное положение компании за два года - с 2016 по 2018 - ухудшились.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка "Томскавтотранса" в 2018 году составила 101 млн рублей (снижение на 17% относительно 2017 года), при этом компания впервые за последние годы получила чистую прибыль - 18 млн рублей. 100% акций компании находятся в собственности Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще