Новости 3 сентября 2019 г. 17:44

Пропавший руководитель Сбербанка в Стрежевом найден живым, задержаны его похитители

(расширенная версия)

Томск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники СКР, ФСБ и полицейские установили местонахождение жителя города Стрежевой Томской области, который пропал 28 августа, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что речь идет о пропавшем без вести руководителе стрежевского филиала Сбербанка.

"Местонахождение пропавшего установлено. Мужчина сообщил, что 28 августа был похищен двумя неизвестными, которые вывезли его в соседний город, где удерживали в частном доме до 2 сентября, требуя возвращения ранее одолженных денег", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Похитителей задержали, решается вопрос об их аресте.

В свою очередь пресс-служба МВД РФ со ссылкой на своего официального представителя Ирину Волк сообщает, что об исчезновении мужчины сообщила его супруга.

"Установлено, что 28 августа к управляющему одного из отделений финансово-кредитного учреждения сзади подошел неизвестный и, приставив к его спине предмет похожий на пистолет, потребовал сесть в автомобиль. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший выполнил указание, после чего ему на голову был надет мешок", - сказала Волк.

По ее словам, похитители вывезли мужчину в Нижневартовск и, требуя возвращения ранее одолженной крупной суммы денег, насильно удерживали его на территории частного домовладения до его освобождения силовиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще