Новости 5 сентября 2019 г. 07:45

Более сотни предложений для ускоренного развития региона внес Алтайский край в правительство страны

Ключи (Алтайский край). 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Программа ускоренного социально-экономического развития Алтайского края, разработанная под кураторством министра труда и соцзащиты России Максима Топилина, направлена в федеральный центр для рассмотрения, сообщил губернатор региона Виктор Томенко.

На встрече с общественностью Ключевского района в четверг в рамках рабочей поездки глава края сообщил, что программа ускоренного социально-экономического развития, которую должны были разработать к 1 сентября, готова.

"Более 110 пунктов в этой программы, инициатив, мы внесли в федеральное правительство. Кто-то из членов правительства РФ всегда курирует такие регионы - у нас это министр труда. Документы программы в правительство ушли. Сейчас мы на стадии их уточнения и защиты вместе с федеральными органами власти", - сказал Томенко.

Он отметил, что если какая-то часть предложений региона "превратится" в конкретные действия, то это улучшит показатели жизни людей.

Как сообщалось, 5 июля Топилин был назначен куратором Алтайского края со стороны правительства России, чтобы разработать меры по ускоренному развитию региона из-за низкого уровня социально-экономического развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще